«Мои Документы» напомнили о ежегодной необходимости уплаты налогов до 1 декабря

Дата публикации

Ежегодно до 1 декабря физическим лицам необходимо оплатить налоги на имущество физических лиц, а также транспортный и земельный налоги за 2021 год. Традиционно «Мои Документы» напоминают, как получить налоговые уведомления и какие услуги можно оформить «одним пакетом» в рамках жизненной ситуации «Я оплачиваю налоги».



Один из самых удобных способов получения налогового уведомления — электронный. В «Личном кабинете налогоплательщика» находятся все счета для оплаты налогов. Войти в личный кабинет физического лица можно с помощью учетной записи, используемой на портале gosuslugi.ru. Также направить запрос на получение доступа к личному кабинету налогоплательщика можно через центры госуслуг, логин и пароль поступят на электронную почту заявителя.



Горожане могут получить налоговое уведомление в бумажном виде в офисах «Мои Документы». Получить услугу можно в любом столичном центре госуслуг, с собой необходимо иметь паспорт. Уведомление будет подготовлено Федеральной налоговой службой в течение пяти рабочих дней, еще 2-4 дня займет пересылка документов.



Оплатить уведомление можно через онлайн-сервис в «Личном кабинете налогоплательщика» или аналогичные сервисы банковских организаций.



Обычно налоговые уведомления направляются гражданам по почте заказным письмом или в электронном виде выгружаются в «Личный кабинет налогоплательщика». Получение уведомления на бумажном носителе в центрах госуслуг исключает возможность того, что письмо будет доставлено позже срока или утеряно.



Также горожане в центрах «Мои Документы» могут воспользоваться жизненной ситуацией «Я оплачиваю налоги» — оформление необходимых документов, связанных с налогообложением, «одним пакетом» в одном окне. Со списком услуг и необходимым пакетом документов можно ознакомиться на сайте.